14.03.2022

Наши воспитанники посетили Дом музеев

Наши воспитанники посетили Дом музеев

Увлекательным мероприятием вне тренировок для наших воспитанников стало посещение выставки. Открывшиеся в Доме музеев на ВДНХ экспозиции дали возможность всем желающим познакомиться с собраниями двенадцати частных музеев и коллекционеров. 

Выставка называлась «Двенадцать месяцев», но с временами года связать ее сложно. Там были представлены экспонаты из 12 частных коллекций. В Доме музеев можно было увидеть всевозможные изделия с золотным шитьем – сумочки, украшения, панно и иконы, – старинные музыкальные инструменты, рождественские матрешки, куклы в русских народных костюмах, лошадки-качалки, карнавальные маски и многое другое. Некоторые из экспонатов поражали своей стариной, вторые – красотой, третьи – своей историей.

- Нам предложили посетить выставку в Доме музеев на ВДНХ. Воспитанники, некоторые с родителями, с радостью откликнулись, - говорит тренер спортшколы НЕБО СПОРТ по прыжкам на батуте на м. Крымская Илья Клоков. 

Экскурсовод Ольга Панфилова рассказала нашим ребятам о ценных экспонатах и их владельцах. Также воспитанникам и их родителям посчастливилось познакомиться с Ольгой Рябцевой, которая показала свои елочные игрушки и поведала о традициях празднования Нового года. На выставку она привезла фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые ставили под елку в 1960-1980-е годы, и различные гирлянды, хлопушки, конфетти, мишуру, бусы и елочные игрушки. 

Наши ребята с радостью погрузились в атмосферу праздника и удивились, узнав о различных увлечениях коллекционеров. А мы и впредь будем организовывать подобные походы, ведь они не только сплачивают ребят, но и расширяют их кругозор. 

Кстати, сейчас в Доме музеев работает экспозиция «Мужское/Женское», где также представлены частные коллекции. Организаторы предлагают посетителям отгадать, кто является хозяином экспонатов – мужчина или женщина.

вам может быть интересно

  • Общение тренера и ребят в спортивном зале
    27.10.2022
    НЕБО стало на шаг ближе к королевской семье.

    Как дети знакомились с Его Величество сквош. Англичане учатся сквошу с самого детства. 

    Подробнее
  • 01.08.2023
    «Потому что мне нравится это делать». Знакомимся с тренером по паркуру Станиславом Довбышем

    Обычно, любовь ребёнка к спорту развивается двумя путями: благодаря примеру родителей, которые могут просто делать зарядку по утрам, и тренеру. Последнему предстоит для начала найти контакт с новым учеником, стать для него авторитетом, завоевать его доверие. Мы верим, что идеальный мэтч возможен с первого знакомства, даже если оно заочное. Продолжаем наш цикл материалов, где знакомим вас с тренерами НЕБО СПОРТ. На очереди Станислав Довбыш, который расскажет не только о своей программе, но и зачем ребёнку заниматься паркуром в 2023 году.

    Подробнее
  • 15.08.2023
    Где в столице провести выходные с детьми? 

    Активный ребёнок и немного уставшие родители, желающие отдохнуть в выходные вместе. Решение: бесплатный день открытых дверей в спортивной школе НЕБО СПОРТ. Вместе будем разбираться и искать подходящее направление для вашего ребёнка, который решил попробовать себя в спорте.

    Подробнее

Позвонить

Расписание

Адреса

Оплата
Профессиональные занятия
Спасибо!
Вы успешно подписались на рассылку
🎁 Бонусы тут!
Получайте актуальные акции первыми
Нажимая на кнопку "подписаться" вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и на получение рассылок
🎁 Бонусы тут!