Соревнования по воздушной гимнастике в рамках Sky World

На прошлых выходных прошли соревнования по воздушной гимнастике в рамках Sky World, где выступали наши спортсмены Спойлер: более чем успешно!
Более 500 заявок из 14 регионов страны и даже других стран. Своё мастерство на сцене показали также участники из США, Украины и Израиля. Спортсменов разбили по возрастным категориям и по дисциплинам: воздушные полотна и кольца, пилон и оригинальные снаряды.
Три дня ребята выступали в три потока практически без остановки, и уже в первый день уже наградили часть победителей. За судейской панелью собрались заслуженные тренеры и представители четырёх региональных федераций воздушного спорта. Строгий отбор стал необходимостью в условиях жесткой, но дружеской конкуренции.
В перерывах между презентациями участников и зрителей радовали ведущий, зажигательная музыка и команда Jump performance, которая своим шоу напомнила многим спортсменам, какими завораживающими могут быть выступления и куда может привести их упорный труд. А для тех, кто встретил свой день рождения на спортивной площадке, организаторы создали маленький и душевный праздник с подарками и поздравлениями.
Самая ожидаемая часть — результаты и награждения. Весь год спортсмены оттачивали элементы, чтобы показать своё мастерство именно здесь. Наша гимнастка Ковалёва Майя забрала золотую медаль, а вместе с ней главный приз — IPhone.
«Эта награда особенно ценна для меня, ведь смогла победить не просто на турнире, а целой серии соревнований в течение года! После каждого выступления мы с тренером анализировали ошибки, исправляли их и не сдавались. Я безумно благодарна своему тренеру Наталье [Барсуковой] за сильную программу, организаторам и судьям. Последним огромное «спасибо» не только за высокие оценки, но больше за штрафы, замечания и советы, которые помогли стать мне лучшей версией себя».
Однако у Майи был ещё один повод для радости. В последний день Sky World подвели годовые итоги тренеров, где наш тренер Наталья Барсукова забрала золото. Именно её воспитанники постоянно участвовали в соревнованиях Лиги НЕБО СПОРТ и забирали призовые места. В качестве награды Наталья получила денежный приз на сумму 100 000 рублей.
Мы безумно благодарны команде организаторов, которая неделями оставалась на связи с участниками, их родителями и организовала эти соревнования, а дизайнеры подбирали индивидуальные эскизы для медалей. Они делали всё, чтобы Sky World навсегда остался в памяти. Как делятся ребята, иногда действительно приходилось задерживаться ночью, принимать и распределять буквально тонну подарков от наших партнёров. Их было действительно очень много!
Спасибо сувенирной фабрике «Индивид» за особенные медали, мастерской Олеси Мустаевой за наборы инновационной косметики, известному бренду Ahmad Tea за собрание чая разных сортов, бренду кисломолочных продуктов «Мама Лама» за вкусные и полезные йогурты, фармацевтическому предприятию «ВотТакойФормат!» за витамины для спортсменов, сети семейных стоматологий «Бэби Вита Дэнт» за сертификаты для участников и бренд «РУССКАРТ» за снеки на любой вкус.
Впереди нас ждёт завершающие соревнования по спортивной акробатике в рамках соревнований SKY WORLD. Будем на связи!
вам может быть интересно

На соревнованиях «Первенство НЕБО» наши воздушные гимнастки Милана и Есения Воробьёвы забрали золото и звание «Лучшего номера» среди 380 участников. Мы пообщались с мамой девочек Анастасией о спортивном пути, поддержке родителей и подготовке к выступлению.

Дано: ваш ребёнок увидел воздушных гимнастов под цирковым куполом или на экране и захотел тоже попробовать. С чего начать? А вдруг быстро надоест? А это дорого? Ещё и у каждого тренера свои методы, ценности и взгляды на спортивную карьеру. Кому довериться? Задали за вас все вопросы Анне и узнали, что делать, а также почему она решила стать тренером.
-(2).webp)
Обычно, любовь ребёнка к спорту развивается двумя путями: благодаря примеру родителей, которые могут просто делать зарядку по утрам, и тренеру. Последнему предстоит для начала найти контакт с новым учеником, стать для него авторитетом, завоевать его доверие. Мы верим, что идеальный мэтч возможен с первого знакомства, даже если оно заочное. Продолжаем наш цикл материалов, где знакомим вас с тренерами НЕБО СПОРТ. На очереди Станислав Довбыш, который расскажет не только о своей программе, но и зачем ребёнку заниматься паркуром в 2023 году.