07.03.2023

Как батуты помогают детям полюбить и привыкнуть к спорту?

Как батуты помогают детям полюбить и привыкнуть к спорту?

В одном из разговоров с психологом Анастасией Усовой мы уже выяснили разницу между мотивациями для подростка и ребёнка. Если первому важна социализация и уважение сверстников, то последнему нужно лишь превратить весь мир в игру. Людмила поняла это на собственном опыте, когда после трёх лет профессионального пути в футболе 7-летний Макар занялся прыжками на батуте. 

«Изначально я искала место, где Макар сможет заниматься батутами. Он всё лето провёл на батутах, глаза загорелись вместе с желанием попробовать. В итоге оказались в НЕБО СПОРТ и остались. После первого занятия сын вернулся в полном восторге и поделился впечатлениями с Ритой, которая тоже захотела на пробное занятие. Ей очень понравились и батуты, и тренер. Я переживала за расписание, ведь дочь три раза в неделю ходит на спортивную гимнастику. Ребята из НЕБО СПОРТ пошли на встречу и разрешили Рите заниматься раз в неделю в группе с Макаром, чтобы мне было легче привозить детей вместе».

Теперь брат с сестрой тренируются в паре у Никиты Якунина в центре на «Соколе». Мы уже рассказывали вам о подходе тренера к занятиям. Никита внимательно относится к интересам детей: добавляет элементы игры в упражнения, включает любимые мультфильмы и музыку спортсменов, так как первые увлечения становятся базой для мотивации.

«Батуты — это и спорт, и развлечения. Неудивительно, что они понравились детям. К тому же так легче привыкнуть к спорту, который очень важен, на мой взгляд. Спорт помогает преодолевать себя, трудиться, работать над собой, радоваться после побед, экологично злиться при неудачах и идти дальше. Детям всегда говорю: “старайся сделать по максимуму, а дальше посмотрим”. Считаю, ошибки иногда учат эффективнее, чем победы. Они заставляют думать мозг, учат управлению эмоциями, что в свою очередь заряжает тело».

Совсем скоро у Макара пройдут первые соревнования по прыжкам на батуте. Тренировки идут полным ходом, но юный спортсмен уверен: вне зависимости от результата мама обязательно подарит ему подарок, отведёт в любимое кафе, а после всей семьёй сыграют в настолки. Такие моменты мотивируют лучше золотых медалей.

Фото отчет:


Позвонить

Расписание

Адреса

Оплата
Профессиональные занятия
Спасибо!
Вы успешно подписались на рассылку
🎁 Бонусы тут!
Получайте актуальные акции первыми
Нажимая на кнопку "подписаться" вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и на получение рассылок
🎁 Бонусы тут!