31.01.2022

История тренера: Николай Федосов

История тренера: Николай Федосов

Николай Федосов: Считаю себя добрым тренером

Николай выбрал тренерский путь не случайно. И рад этому: работа приносит удовольствие и свои результаты. 

Николай Федосов: Считаю себя добрым тренером

Николай выбрал тренерский путь не случайно. И рад этому: работа приносит удовольствие и свои результаты. 

Еще до 2019 года Н. Федосов сам выступал и завоевывал медали. Ему рукоплескали зрители в разных уголках земли. А теперь он передает все свои знания и мастерство воспитанникам центра НЕБО СПОРТ на м. Домодедовская. Тренирует детей по спортивной акробатике и акробатике на дорожке. 

Николай родился в Москве. Когда ему было 6 лет, родители записали его в секцию по спортивной акробатике. О выборе направления он рассказывает так:

- В том возрасте, в каком меня привели на занятия, в акробатику берут всех: и толстых, и худых, и высоких, и низких. К тому же занятия были дешевые. 

Поначалу он легко совмещал учебу с секцией.

- А когда начались серьезные соревнования, иногда приходилось пропускать школу, - продолжает Н. Федосов. – Тренеры писали справки с просьбой отпустить меня с последних уроков. 

Своими первыми серьезными соревнованиями Николай считает Первенство мира в 2012 году, которое состоялось в США. Тогда юноша с групповым выступлением в четверке занял 2-е место. Вернувшись в Москву, акробаты даже отдышаться не успели – началась подготовка к Первенству Европы.

- Мы почти каждый год ездили то на Первенство Европы, то мира, - вспоминает тренер центра НЕБО СПОРТ Н. Федосов. – И так продолжалось до 2019 года.

В составе четверки спортсмен побывал на соревнованиях в Португалии, Франции, Китае, Польше, Бельгии, США. Серьезные победы вдохновили Николая, и после школы он решил стать тренером. Получил высшее спортивное педагогическое образование.

- Мне и родители сказали: «Тренируй детей и сам тренируйся. А то будешь сидеть в офисе с большим пузом», - улыбается Н. Федосов. 

Когда пришло время устраиваться на работу, друзья предложили сходить в центр НЕБО СПОРТ. 

- Сказали, там хорошие условия, новое оборудование, - продолжает Н. Федосов. – Я прошел собеседование, и меня направили в центр на м. Домодедовская. 

Действительно, здесь отличный зал. И руководство мне понравилось. Старшие инструкторы приветливые, и в целом коллектив прекрасный. 

Словом, Николай ни разу не пожалел о своем выборе. Он находит общий язык как с коллегами, так и с детьми.

- Мне нравится тренировать ребят. Они меня слушают, на тренировках всегда стараются, - говорит Н. Федосов. – Я считаю себя добрым тренером и в любой ситуации ищу добрый подход. Так же и с родителями. Практически со всеми у нас хорошие контакты. Они всегда все понимают, прислушиваются. 

Мы рады, что Николай Федосов работает в нашем центре. И дети к нему тянутся. Для тренера это очень важно, ведь только слаженная работа приносит высшие награды.

Фотографии с занятий Николая

вам может быть интересно

  • 15.08.2023
    Где в столице провести выходные с детьми? 

    Активный ребёнок и немного уставшие родители, желающие отдохнуть в выходные вместе. Решение: бесплатный день открытых дверей в спортивной школе НЕБО СПОРТ. Вместе будем разбираться и искать подходящее направление для вашего ребёнка, который решил попробовать себя в спорте.

    Подробнее
  • 09.10.2023
    «Обязательно найдется ребёнок, который поднимет настроение». Знакомимся с тренером по гимнастике для малышей Кристиной Евдокимовой.

    Мы стараемся познакомить вас с каждым тренером НЕБО СПОРТ и постоянно повторяем, какую важную роль он играет не только в спортивной карьере, но и в повседневной жизни. Но всё можно умножать на два или десять, когда речь заходит о первом тренере для малышей. 

    Подробнее
  • 24.11.2023
    Форум предпринимателей индустрии спорта «Masters of Sport: новые правила игры»

    Каждый день мы стараемся создавать для всех наших воспитанников и их родителей лучшие спортивные условия: чтобы приходя в центры НЕБО СПОРТ больше никогда не хотелось отсюда уходить!😎

     

    Подробнее

Позвонить

Расписание

Адреса

Оплата
Профессиональные занятия
Спасибо!
Вы успешно подписались на рассылку
🎁 Бонусы тут!
Получайте актуальные акции первыми
Нажимая на кнопку "подписаться" вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и на получение рассылок
🎁 Бонусы тут!