31.03.2023

Фитнес на батутах. Отвечаем на главные вопросы.

Фитнес на батутах. Отвечаем на главные вопросы.

Джампинг или фитнес на батутах совсем недавно завоевал наше внимание. Кажется, в прыжках нет ничего эффективного, похоже на детскую игру. Мы уже рассказали о плюсах направления в первом материале. Теперь же углубимся и посмотрим на тренировки глазами начинающего.

Зачем мне развивать координацию?

Действительно, фитнес на батутах заметно улучшает вашу координацию. Мы редко придаём этому навыку значение, хотя его также нужно тренировать. Проще говоря, координация — это способность владеть своим телом, использовать каждую мышцу, синхронизировать действия и фокусировать наш мозг. 

Мы часто сталкиваемся с необходимостью координировать движения и задачи, чтобы сэкономить время и эффективно выполнить задачу. Как уложиться в дедлайн, быстрее добраться до работы, освободить время для детей, успеть на автобус. Во время динамичных тренировок вам важно чувствовать каждую часть тела, чтобы верно выполнить упражнение. Именно на тренировках мы учим мозг концентрироваться на определённых действиях, а после используем это умение в повседневной жизни. 

Баланс? При чём тут фитнес на батутах?

Баланс тела — ещё одно размытое понятие, которое мы не привыкли использовать. Когда речь заходит о нём, в голове возникают мысли о медитации, тайм-менеджмента, work-life balance. В данном случае мы говорим напрямую о балансировании, словно по канату. Конечно, вы можете не стремиться стать эквилибристом. Но когда вы идёте по неровной дороге, обходите препятствия, поскальзываетесь, несёте тяжелые сумки с продуктами, вам нужно быстро реагировать и приспосабливаться к дороге. 

На батутах вам также нужно держать равновесие, менять положение тела, выполнять упражнения на скорость. Регулярные занятия снизят риск травм от падений и научат мозг быстрее обрабатывать информацию и эффективнее управлять телом.

Фигура будет стройная?

Тренировки на батутах, как мы уже говорили, интенсивные и помогают сжигать до тысячи калорий в час. Во время прыжков мы активно используем мышцы икр, стоп и лодыжек, а при высокой амплитуде подключаются спина и грудь. 

Вы повышаете выносливость и силу, а вместе с ними приходит подтянутая фигура. Конечно, мы не говорим о рельефном прессе и накаченных рук. Для этого необходимо комбинировать занятия с силовыми нагрузками.

Обязательно растягиваться?

В джампинге собраны элементы из гимнастики и акробатики, поэтому растяжка — важная часть тренировок. Но не думайте, что это только про боль. Нагрузку лучше увеличивать постепенно, чтобы не возникало неприятных ощущений. Также вы снижаете риск травм и начинаете замечать каждую часть тела, где комфортно, а где нет. Это прямой диалог с организмом, который поможет лучше понимать себя и свои силы.

Фитнес на батутах заменит беговую дорожку или привычный спортзал, когда вам захочется привнести лёгкости в тренировки. Вы можете выплеснуть эмоции после тяжелого дня и поднять настроение с пользой для тела. Запишитесь на пробное занятие в НЕБО СПОРТ, чтобы развеять последние сомнения. Всё самое лучшее мы находим методом проб и ошибок, так зачем откладывать?

вам может быть интересно

  • 18.07.2022
    Как получать удовольствие от спорта? История Лапшина Владислава – тренера НЕБО СПОРТ

    Вам никогда не казалось, что просто фитнес – это скучно? А если фитнес на батуте? Все ещё не то. Тогда фитнес на батуте с элементами гимнастики и акробатики! Этому особому направлению обучает наш тренер Влад Лапшин в НЕБО СПОРТ. 

    Подробнее
  • 31.03.2023
    Фитнес на батутах: зачем и кому это нужно.

    Лётчики и космонавты — первые, кто оценил потенциал батута. В то время даже не предполагали, что батуты станут развлечением и тем более спортивным оборудованием. В 2020 году фитнес на батутах стал трендом, но резкая популярность появилась не беспочвенно. Рассуждаем, кому подойдут тренировки на батуте и как они влияют на физическое и эмоциональное здоровье.

    Подробнее
  • 31.03.2023
    Фитнес на батутах. Отвечаем на главные вопросы.

    Джампинг или фитнес на батутах совсем недавно завоевал наше внимание. Кажется, в прыжках нет ничего эффективного, похоже на детскую игру. Мы уже рассказали о плюсах направления в первом материале. Теперь же углубимся и посмотрим на тренировки глазами начинающего.

    Подробнее

Позвонить

Расписание

Адреса

Оплата
Профессиональные занятия
Спасибо!
Вы успешно подписались на рассылку
🎁 Бонусы тут!
Получайте актуальные акции первыми
Нажимая на кнопку "подписаться" вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и на получение рассылок
🎁 Бонусы тут!