15.07.2022

Что такое фитнес на батутах?  Тренер Свечникова Ульяна рассказала, зачем и кому он нужен

Что такое фитнес на батутах?  Тренер Свечникова Ульяна рассказала, зачем и кому он нужен

НЕБО покоряется не только детям, но и взрослым. Особенно тем, кто ищет нестандартные способы утолить спортивный интерес. Фитнес на батутах объединил, что мы так любим: активную нагрузку, высоту и яркие эмоции.

Как и у многих наших тренеров, путь Ульяны начался в детстве. Спортивная гимнастика с 4 лет, сменилась художественной, затем акробатикой, цирковым искусством и спортивными танцами. 

«В 2019 году пришла в НЕБО обычным инструктором, параллельно обучалась в Ассоциации профессионалов фитнеса «FPA» – одной из лучших школ фитнеса и бодибилдинга. Жизнь меня часто сводила с воздушными названиями. Я работала в клубе «Облака», а теперь захватила всё выше горизонта». 

Занятия на батуте – классная аэробная нагрузка на организм. Она улучшает кровообращение, повышает упругость кожи и выносливость. Такой вид нагрузки эффективны в восстановлении организма после сердечных и лёгочных заболеваний, а также лечении расстройства сна. 

«Тут множество плюсов. Во-первых, совмещаем силовые и кардио нагрузки. Во-вторых, батуты приносят позитивные эмоции, будто возвращают в детство. Разнообразие упражнений не даёт заскучать».

Суть анаэробных, дословно «воздушных», тренировок в интенсивной и кратковременной нагрузке. Организм почти не получает кислород из-за чего увеличивает расход энергии и сжигает больше топлива. 

«Всегда снимаю контент со своими спортсменами. Позже сравниваем результаты «до» и «после». Очень классная мотивация как для других, так и для себя». 

Может показаться, такие занятия созданы для девушек, но это не так. Один из подопечных Ульяны Игорь не верил в батуты, но ходил регулярно, чтобы попробовать новое. В итоге он быстро покорил высоту, удерживая равновесие в прыжках на спине на 2-3 метрах.  

«Работать со взрослыми очень интересно. Видеть горящие глаза, когда получаются элементы, когда перебарывают свои страхи. Они радуются как дети. Обожаю ловить эти моменты, обмениваться энергией с ними!».

вам может быть интересно

  • Спортсменка выступает со спортивным номером в спортзале центра
    17.01.2023
    «Нельзя реализовывать свои амбиции через ребенка»

    Как ученица Соня нашла себя на батутах в НЕБО СПОРТ.

    Подробнее
  • Воспитанник секции прыжков на батуте упражняется в зале
    18.01.2023
    В чём секрет успешной спортивной карьеры?

    Рассказываем вместе с учеником Давидом и его мамой Наири

    Подробнее
  • Воспитанник секции прыжков на батуте упражняется в зале
    28.02.2023
    Соревнования по прыжкам на батуте «Кубок НЕБО»

    Более Более 150 юных спортсменов из Москвы и Московской от 7 до 15 лет боролись за призовые места и показывали мастерство в категории «индивидуальные прыжки», а выступления оценивали судьи, среди которых опытные тренеры, мастера спорта и представители Московской Федерации по прыжкам на батуте. Последняя также помогла нам в организации соревнований. 

    Подробнее

Позвонить

Расписание

Адреса

Оплата
Профессиональные занятия
Спасибо!
Вы успешно подписались на рассылку
🎁 Бонусы тут!
Получайте актуальные акции первыми
Нажимая на кнопку "подписаться" вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и на получение рассылок
🎁 Бонусы тут!